Категории
Все категории
Приложения
Для мобильного
Компьютерные игры
Консольные игры
Телепередачи
Фильмы SD
Фильмы HD
Сериалы
Мультфильмы
Аниме
Трейлеры
Спортивное видео
Клипы
Музыка
Аудиокниги
Книги
Разное

Модераторы онлайн

Правила
Группы пользователей на AlexLan
Группы пользователей созданы для того, чтобы каждый мог выполнять то, что ему ближе, развивать себя и остальных максимально эффективно. Ознакомьтесь с представленными ниже группами, выберите то, что подходит именно Вам.
АплоадерыПользователи, которые могут использовать все основные сервисы портала, а также создавать раздачи своих файлов на портале.
АдминистраторыЧлены администрации. Они помогают в развитии портала, решают проблемы и регулируют действия всех модераторов и пользователей.
Главный администраторОснователь портала, глава администрации и его технический администратор.
ПользователиПользователи, которые могут использовать все основные сервисы портала.
Глобальные модераторыПользователи, следящие за соблюдением правил модераторами категорий и пользователями на портале. Не имеют права без крайней необходимости вмешиваться в проверку раздачи в категории, где есть модератор(ы).
МодераторыПользователи, следящие за соблюдением правил в определенных категориях раздач, имеют возможность контролировать комментарии во всех раздачах на портале.
VIPыПользователи, внесшие посильный вклад в развитие портала, в том числе нематериальный. Их трафик скачанного не учитывается, они не видят рекламных блоков, могут изменять свои проверенные и обновляемые раздачи без запроса на редактирование. Они - пример тех, кто действительно ценит портал, ресурсы и труд, потраченные на его существование и развитие.
Определить принадлежность пользователя к той или иной группе можно по цвету надписи группы пользователя, сам текст надписи может изменяться индивидуально, в зависимости от поведения и заслуг человека на портале. О том, как вступить в ту или иную группу, Вы можете прочитать в наших Вопросах-Ответах.

Общие правила
  1. Все правила не подлежат обсуждению и обязательны для выполнения всеми пользователями портала.
  2. Все пользователи должны выполнять указания, данные пользователями из вышестоящей группы. В случае появления неразрешенных проблем, о них необходимо подробно сообщить в техподдержку. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов запрещено.
  3. Общение на портале ведётся на литературном русском языке, другие языки допускаются только при цитировании чужого высказывания, с обязательным указанием авторства. Для этого существует специальный bb-тег оформления [quote=Автор]Текст цитаты[/quote]. Например: [quote=Сократ]I know one thing, that I know nothing.[/quote] ("Я знаю только то, что ничего не знаю.", - Сократ.)
  4. Официальная религия портала - копимизм, несмотря на это, мы полностью толерантны по отношению ко всем религиям, которые не противоречат копимизму.
  5. Запрещены ссылки на ресурсы:
    1. рекламируемые без согласия адмиинистрации портала;
    2. реферального характера;
    3. распространяющие вредоносное программное обеспечение.
  6. Запрещено прошение, обмен и продажа: бонусов, благодарностей, трафика и аккаунтов на портале.
Будьте бдительны, не предоставляйте доступа к своему аккаунту другим людям. Если Вы всё же предоставили кому-либо доступ, то, пожалуйста, ради безопасности Ваших данных, смените пароль и passkey в Моих настройках. Это обеспечит достоверную статистику и не позволит злоумышленникам украсть Вашу учётную запись.

Правила оформления материалов
Материалом считается любая информация, которую пользователь оставил на портале.
Запрещены материалы, нарущающие:
  1. действующее законодательство государства Германия;
  2. морально-этический облик портала (в том числе: эротика, порнография, насилие, высмеивание людей с ограничениями и т.п.);
  3. правила ведения дискуссии (приведены в следующем разделе);
  4. правила конкретного раздела, к которому они относятся.
Материалам, которые не нарушают правила портала, мы рады. Любая информация будет полезна и востребована, главное - предоставить ее правильно.

Правила ведения дискуссии
Общение на портале является одним из ключевых способов обмена информацией. Несмотря на то, что модераторы и администраторы портала приветствуют любое обсуждение, у нас существуют правила ведения диалога. Соблюдая их, Вы будете уважать и себя, и своих собеседников.
Не допускается:
  1. общение, не несущее никакой полезной информации в рамках данной дискуссии (флуд, флейм, оффтопик, - называйте это как угодно). К этому также относится личная переписка между двумя людьми вне личных сообщений, чата и стен пользователей;
  2. текст, в котором более 5% слов написано большими буквами (не учитываются слова, которые должны писаться большими буквами по правилам языка, например, СССР или USA);
  3. злоупотребление тегами оформления материала (bb-кодами);
  4. использование смайлов без текста (на каждые 10 символов должно быть не более 1 смайла, всего на сообщение разрешается до 5 смайлов);
  5. распространять информацию, которая может быть использована для нанесения вреда кому-либо;
  6. оскорблять кого-либо, использовать нелитературные слова и выражения, распространять клевету;
  7. двусмысленность и искаженное цитирование, сообщение заведомо ложной информации;
  8. публикация приватной (доступной узкому кругу лиц) информации без непосредственного согласия её обладателей.

Правила рейтинга
  1. Вы можете скачивать раздачи, пока Ваш рейтинг больше, либо равен, коэффиценту 0.2. Не забывайте, что 0.2=0.20=0.200. Например, рейтинг 0.03 меньше чем 0.2.
  2. Запрещен обман (искажение показателей) системы рейтинга в любом виде.

Правила раздач файлов
Появление как можно большего числа новых раздач - наша главная цель. Поэтому мы стараемся максимально лояльно относится ко всем раздающим.
Наши правила в данном аспекте предельно просты:
  1. Название и описание раздачи должно соответствовать форме оформления в категории.
  2. Запрещено в названии, описании, обложке и скриншотах указание в явном виде ссылок на сторонние файлообменные ресурсы.
  3. Запрещено повторять с незначительными изменениями (дублировать) раздачи, которые уже есть на портале. Дублирование заблокированной или удалённой раздачи разрешено.
  4. Запрещено рассылать массовые сообщения скачавшим раздачу, не относящиеся к предмету раздачи.
  5. Созданные раздачи должны раздаваться до появления первого скачавшего. Максимальный срок существования раздачи без раздающего:
    1. 2 часа, если она создана или в последний раз раздавалась в период с 8:00 до 21:00;
    2. 12 часов, если она создана или в последний раз раздавалась в период с 21:00 до 8:00.

Порядок действий модератора при проверке раздачи файлов
  1. Модератор проверяет раздачу на предмет соответствия правилам портала.
  2. В случае, если нарушений нет, в зависимости от решения модератора, раздача может получить статус "проверена", "обновляемая" или "рекомендуемая", впоследствии этот статус может быть изменён администраторами до "серебряной" или "золотой" раздачи.
  3. В случае, если нарушения присутствуют, модератор определяет их количество и типы, выдаёт раздаче статус (с развёрнутым комментарием) по следующим критериям:
    1. неверно заполнено основное поле описания - раздача получает статус "заблокирована";
    2. неверно заполнено 3 или более других поля - раздача получает статус "заблокирована";
    3. неверно заполнено 1 или 2 других поля - раздача получает статус "недооформлена".
  4. В статусе "недооформлена" раздача находится 24 часа, после чего, при отсутствии исправления хотя бы одного поля со стороны раздающего, она получает статус "заблокирована". Если раздающий исправил лишь 1 из 2 неверно оформленных полей, а срок в 24 часа уже истёк, ему дается ещё 24 часа на исправление оставшегося поля.
  5. Раздача находится в статусе "заблокирована" 72 часа. После этого модератор обязан проверить, произошли ли значительные изменения в её оформлении (1 или более поле было исправлено). В случае если изменений не последовало, а создатель раздачи заходил на сайт после обновления статуса раздачи, она удаляется. В иных случаях раздающему даётся ещё 24 часа на исправление остальных нарушений в оформлении полей.
  6. Пока раздача находится в статусе "заблокирована", на портале могут появиться её дубликаты. В данном случае модератор должен будет удалить все раздачи, кроме той, что первой получила статус "проверена", "обновляемая" или "рекомендуемая".

Правила начисления бонусных баллов
Начисление бонусов зависит от количества активных в данный момент раздач на аккаунте:
  1. Если у пользователя больше 0, но меньше 5 раздач, то он получает 1 бонус в час.
  2. Если у пользователя больше 4, но меньше 15 раздач, то он получает 2 бонуса в час.
  3. Если у пользователя больше 14, но меньше 25 раздач, то он получает 4 бонуса в час.
  4. Если у пользователя больше 24, но меньше 35 раздач, то он получает 6 бонусов в час.
  5. Если у пользователя больше 34, но меньше 50 раздач, то он получает 8 бонусов в час.
  6. Если у пользователя больше 49 раздач, то он получает 10 бонусов в час.
Раздачи, где пользователь является единственным раздающим, учитываются отдельно. Количество начисляемых бонусных баллов на них увеличивается в 2 раза.

Помимо этого, за каждый выполненный "запрос" раздачи исполнителю начисляется 100 бонусных баллов.

Квалификация нарушения правил
При нарушении "Общих правил", "Правил оформления материалов", "Правил ведения дискуссии" и "Правил рейтинга" модератор вправе предупредить () пользователя на срок (1 день, 3 дня, 1 неделя или 2 недели), который посчитает достаточным для того, чтобы нарушитель осознал свою ошибку.

При предупреждении Вы временно теряете часть функций портала, к ним относятся:
  1. комментирование раздач файлов;
  2. написание сообщений в профилях пользователей.
Важно учитывать, что предупреждение само по себе не является мерой наказания, оно лишь информирует человека о том, что следующее нарушение может повлечь за собой блокирование учётной записи, при этом срок блокирования будет устанавливать администрация портала.
Запрет на доступ к порталу также может быть выдан администрацией вне основной процедуры, по специальному решению.
Правила отредактированы 21.01.2013 23:40 (GMT+4)