Категории
Все категории
Приложения
Для мобильного
Компьютерные игры
Консольные игры
Телепередачи
Фильмы SD
Фильмы HD
Сериалы
Мультфильмы
Аниме
Трейлеры
Спортивное видео
Клипы
Музыка
Аудиокниги
Книги
Разное

Модераторы онлайн

Вопрос-Ответ
О сайте
 Что такое AlexLan?

AlexLan - это медиа-портал(сайт обо всем), в основе которого лежит файлообменный сервис типа "битторрент" с рядом дополнительных функций. В первую очередь мы стараемся предоставить качественный сервис каждому нашему посетителю. Во-вторых, мы стараемся расширять и дополнять функционал сайта, идти в ногу со временем, поэтому любые Ваши пожелания будут рассмотрены, их Вы можете изложить в письме в техподдержку.

 Термины:

Пользователь - это посетитель сайта, фактически пользователем являетесь Вы.
Сервер - это специально настроенный мощный вычислительный центр, созданный для приема и обработки информации, полученной от пользователя.
Торрент-трекер(трекер) - это сервер, помогающий обмену файлов между пользователями.
Раздача - это набор файлов, помещенных одним из пользователей для передачи другим пользователям.
Торрент-файл(торрент) - маленький файл(источник информации), который дает пользователю право скачивать определенную раздачу с трекера.
Торрент-клиент(клиент) - это программа, обрабатывающая торрент-файл для получения и помощи в раздаче файлов на трекере.
Интернет-обозреватель(браузер) - это программа, с помощью которой Вы можете заходить на интернет-страницы(сайты). Самые популярные браузеры, поддерживаемые нашим сайтом: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome, Safari. Вы можете выбрать браузер на Ваше усмотрение, мы стараемся предоставить одинаковое качество работы во всех из них.
IP - уникальный идентификатор Вашего компьютера или сети компьютеров.
Passkey(пасскей) - уникальный идентификатор, используемый трекером в качестве ключа доступа пользователя. Этот идентификатор не должен быть известен никому, кроме Вас.
Никнейм(ник) - Ваш псевдоним, которым Вы представляетесь порталу при посещении.
Аккаунт - это Ваша учетная запись, содержащая сведения о Вашей деятельности на портале, информацию, сообщенную Вами, для использования аккаунта Вы должны знать никнейм и пароль.


 Что такое битторрент(торрент-трекер)?

Битторрент - это протокол, разработанный для обмена файлами. По сути он является протоколом p2p(peer to peer), когда каждый пользователь скачивает или раздает информацию другому пользователю напрямую. Для координации действий всех существующих связей между пользователями используется трекер. Он управляет соединениями, но не содержит никакой информации о содержимом файлов, передаваемых между пользователями. Принципиальное отличие битторрент от других p2p систем является то, что пользователь, который скачивает информацию, одновременно ее раздает другим пользователям, тем самым увеличивая скорость передачи данных. При этом, чем большее количество людей участвует в конкретной раздаче, тем большую конечную скорость может получить каждый из них.



Регистрационные положения
 Что такое регистрация?

Регистрация - это процесс подтверждения согласия с соблюдением Вами правил нашего портала, а также Конституции и законов Вашей страны. Наш портал не отвечает за информацию, передаваемую между пользователями, поэтому любая ответственность лежит на Вас, мы не можем и не в праве следить за Вашими действиями. Также Вы подтверждаете то, что, посещая наш портал, Вы не можете использовать информацию, относящуюся к его функционалу, в коммерческих целях.


 Почему я/мои знакомые не могут зарегистрироваться?

У нас открытая регистрация. В случае возникновения проблем, воспользуйтесь услугами техподдержки, либо напишите электронное сообщение на email: alex-lan2008@yandex.ru, Вам обязательно помогут.


 Почему я/мои знакомые не могут зайти на портал?

Возможные причины и их решения:
  1. Вам запрещено заходить на портал за нарушение правил. Спросите о причинах в техподдержке или по email: alex-lan2008@yandex.ru.
  2. Ваш интернет-обозреватель(браузер) работает неправильно, попробуйте очистить cookies или настроить браузер(в Internet Explorer: Закройте все окна Internet Explorer`а и откройте Internet Options в панели управления. Кликните на кнопку Delete Cookies.).
Если Вы не уверены в причине недоступности к нашему порталу - напишите о проблемах в техподдержку или по email: alex-lan2008@yandex.ru.


 Как я могу восстановить никнейм и пароль от своего аккаунта?

Если Вы знаете email-адрес, указанный Вами при регистрации - воспользуйтесь этой страницей.
Если Вы не знаете email-адреса, указанного при регистрации - напишите в техподдержку соответствующее письмо, обязательно укажите email-адрес, письма с которого Вы можете прочитать.


 Я зарегистрировал аккаунт, но не получил письмо с подтверждением на электронную почту, что мне теперь делать?

Если письмо с подтверждением регистрации не пришло Вам на email в течение 3 часов с момента регистрации - проверьте папку "Спам", если письма нет и там - напишите об этом в техподдержку, обязательно указав никнейм, выбранный при регистрации и email для связи.
Будьте внимательны при указании email-адреса, иначе мы не сможем с Вами связаться и Вы не сможете зарегистрироваться.